Lot n° 26

Estimation :

PETIT CARNET MEMORANDUM la reliure en nacre gravée de motifs floraux sertie d'une monture en métal finement ciselé et doré. La couverture portant l'inscription «souvenir». Système de porte-mine assurant la fermeture. L'intérieur de soie blanche. Époque Charles X. Hauteur : 9,3 cm - Largeur : 7 cm (Très bel état)