Lot n° 19

Estimation :

LOT DE NACRE composé d'un petit médaillon en nacre sculpté en bas relief représentant une jeune cavalière dans un cadre en bois doré de style baroque et d'une paire de bésicles en nacre. XIXe siècle. Dimensions du bas-relief : Longueur : 4 cm - Largeur : 3 cm Dimensions de la lorgnette : Longueur : 11 cm (Accidents et manques)