Lot n° 10

Estimation :

FLACON À PARFUM OU FLASQUE DE CHASSE en argent repoussé à décor d'armoiries d'un cardinal sur la panse. En partie du XVIIIe siècle. Maître orfèvre illisible. Poinçons divers dont Minerve sur le bouchon. Longueur : 10,5 cm - Largeur : 8 cm Poids brut : 134 g (Usures)