LOTS DE QUATRE SALERONS en verre taillé, une paire au portrait peint en fixé sous verre d'un homme et de son épouse. Une autre à décor d'un chasseur et son chien gravé à la roue au dessous, réhauts d'or et verre teinté rouge. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
Taille moyenne : 8 x 5 cm (Égrenures)