Lot n° 1

Estimation :

COFFRET RECTANGULAIRE en corne teintée rouge à l'imitation de l'écaille, entrée de serrure et charnières en cuivre repoussé et doré à décor de fleurs et naïades. France, XVIIe siècle. Intérieur garni de soie rose. Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 27 cm Profondeur : 19 cm (Petits éclats)