Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942)
Concert baroque, Verdi, 1981
Encre, aquarelle et gouache - Photographie.
Signée et annotée " Étude pour Verdi " en pied.
Dessin : 13 x 20 cm
Photo : 38,5 x 25 cm
Provenance :
- Galerie Lelong, Paris, n° 14372 (étiquette au dos sur le montage).
- Galerie Claude Bernard, Paris, n° 13301 (étiquette au dos sur le montage).