Jacques LIPCHITZ (1891-1973)
Prométhée terrassant le vautour, étude de sculpture, vers 1935-36
Crayon noir sur papier de comptes.
Signé en bas à droite.
32,5 x 22 cm
Provenance :
Vente anonyme, Me Thierry de Maigret, Hôtel Drouot, Paris, 11 décembre 2009.