Alexandre-Denis ABEL DE PUJOL dit ABEL DE PUJOL... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Alexandre-Denis ABEL DE PUJOL dit ABEL DE PUJOL (Valenciennes 1785 - Paris 1861)
Étude architecturale d'une salle du trône
Aquarelle, plume et encre noire sur calque.
Signée en bas à droite.
(Quelques taches).
23 x 37,5 cm