Louis MOREAU dit L'AÎNÉ (Paris 1740-1806)
Scène... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Scène animée dans un parc
Gouache.
(Quatre coins incisés et cachés par une marie-louise).
16,5 x 19,5 cm
Provenance :
Vente anonyme, Me Lechat, Hôtel Drouot, Paris, 31 janvier et 1er février 1870, n° 96.