ÉCOLE ROMAINE du XVIIe siècle
Jeune homme agenouillé... Lot 18
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ROMAINE du XVIIe siècle
Jeune homme agenouillé et reprise
Sanguine, plume et encre brune.
Au verso académie d'homme.
(Tache sur le visage, pliure horizontale au centre).
36,7 x 25,7 cm
Provenance :
Vente collection " Graf R. de V. " (Comte Rey de Villette (1870- ?), architecte, Boulogne-sur-Seine), chez Hollstein et Puppel, Berlin, 4-6 mai 1931, n° 1294, cachet de sa collection (L.2200a).