ÉCOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle
Saint Pierre en... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Saint Pierre en prison
Plume et encre brune sur traits de crayon noir.
Esquisse au verso.
(Pliures, petit trou en bas à droite et taches).
25,5 x 22 cm
Provenance :
- Ancienne collection J. Frysztman, son cachet en bas à droite (Lugt 4946).
- Ancienne collection C. Gasc, son cachet en bas à droite (Lugt 544).