ÉCOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle
Le Martyr de saint... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Le Martyr de saint Barthélémy, d'après Ribera
Plume et encre brune, traces de lavis brun.
Annoté dans le bas : " Manodilo spagnoletto/n 87 ".
(Dessin doublé, insolé manque en haut à droite, petites taches).
9 x 10,5 cm