Commode à façade cintrée en placage de palissandre dans des encadrements de filets, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis à cannelures simulées reposant sur des pieds droits.
Plateau à décor marqueté de motifs géométriques.
Epoque Régence.
Ornements en bronze doré et serrures rapportés
DIMENSION / 81x130x67CM
Expert Morgan BLAISE