Mattia Bonetti (né en 1952) Bubble - N°2/8 Lot n° 70
Résultat :
Estimation :
Mattia Bonetti (né en 1952)
Bubble - N°2/8
Buffet
Acier patiné
Édition Galerie Italienne, limitée à 8 exemplaires
Plaque de l'éditeur, monogramme de l'artiste,
daté et numéroté
Modèle créé en 2007
H 122 × L 157 × P 45 cm
Bibliographie : J. Du Pasquier & J.-J. Wattel, 'Mattia
Bonetti, Vol. 2', Ed. Louvre Victoire, Paris, 2015, modèle similaire p. 517