Mattia Bonetti (né en 1952)
Mur - N°1/8
Commode
Orme et chêne scarifié
Édition Cat-Berro, limitée à 8 exemplaires +
2 prototypes + 2 E.A.
Monogramme de l'artiste et numérotée
Modèle créé en 2008
H 100 × L 120 × P 51 cm
Bibliographie : Collectif, sous la dir. P. Kasmin,
'Mattia Bonetti', Ed. Skira/Rizzoli & Paul Kasmin
Gallery, New York, 2010, catalogue de l’exposition,
modèle similaire p. 78