Lot n° 50

Mattia Bonetti (né en 1952) Mur - N°1/8

Résultat :
Estimation :

Mattia Bonetti (né en 1952) Mur - N°1/8 Commode Orme et chêne scarifié Édition Cat-Berro, limitée à 8 exemplaires + 2 prototypes + 2 E.A. Monogramme de l'artiste et numérotée Modèle créé en 2008 H 100 × L 120 × P 51 cm Bibliographie : Collectif, sous la dir. P. Kasmin, 'Mattia Bonetti', Ed. Skira/Rizzoli & Paul Kasmin Gallery, New York, 2010, catalogue de l’exposition, modèle similaire p. 78