Mattia Bonetti (né en 1952) Onde - N°3/8 Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Mattia Bonetti (né en 1952)
Onde - N°3/8
Table de salle à manger
Chêne massif brossé et laiton nickelé poli
Édition Cat-Berro, limitée à 8 exemplaires +
2 prototypes + 2 E.A.
Monogramme de l'artiste et numérotée
Modèle créé en 2006
H 75 × L 180 × P 88 cm
Bibliographie : J. Du Pasquier & J.-J. Wattel, 'Mattia
Bonetti, Vol. 2', Ed. Louvre Victoire, Paris, 2015, modèle similaire p. 440