Elizabeth Garouste (née en 1949) & Mattia Bonetti... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Elizabeth Garouste (née en 1949) & Mattia Bonetti (né en 1952)
Freya - Pièce unique
Miroir
Céramique émaillée et miroir
Édition Néotù
Monogramme de l'artiste
Modèle créé en 1988
H 114 × L 56,5 × P 33 cm
Bibliographie : C. Braunstein-Kriegel, 'Les Années Staudenmeyer, 25 Ans de Design en France', Ed. Norma, Paris, 2009, modèle similaire p. 387