Lot n° 138

Résultat :
Estimation :

GALBIATI, ESCHENBACH, HAVILAND, VILLEROY AND BOCH, WEDGWOOD Production Angleterre et Italie 20e siècle Une collection de 53 pièces en céramique et cristal réparties comme suit : 11 gobelets Galbiati en cristal clair, 6 flûtes Galbiati en cristal clair, 11 tasses à thé Eschenbach en porcelaine avec bordure bleue et monogramme 'V', 12 assiettes à dessert Haviland en porcelaine blanche décorée de fleurs bleues, 12 assiettes à dessert Villeroy et Boch en porcelaine blanche avec décorations bleues, une soupière Wedgwood en porcelaine blanche avec décorations argentées.