GALBIATI, ESCHENBACH, HAVILAND, VILLEROY E BOCH,... Lot n° 138
Résultat :
Estimation :
GALBIATI, ESCHENBACH, HAVILAND, VILLEROY AND BOCH, WEDGWOOD
Production Angleterre et Italie 20e siècle
Une collection de 53 pièces en céramique et cristal réparties comme suit : 11 gobelets Galbiati en cristal clair, 6 flûtes Galbiati en cristal clair, 11 tasses à thé Eschenbach en porcelaine avec bordure bleue et monogramme 'V', 12 assiettes à dessert Haviland en porcelaine blanche décorée de fleurs bleues, 12 assiettes à dessert Villeroy et Boch en porcelaine blanche avec décorations bleues, une soupière Wedgwood en porcelaine blanche avec décorations argentées.