FATMI (Mounir). Sans titre (2010). Digital Print tiré sur papier brillant, daté, signé et dédicacé. Dim. support : 29,5 x 21 cm ; sujet : 20,5 x 15 cm. Mounir Fatmi (Tanger, °1970) est un artiste multimédia marocain. Il vit entre Paris et Tanger. Il travaille sur les matériaux en cours d’obsolescence et leurs avenirs incertains, il critique les mécanismes illusoires qui nous lient à la technologie, aux idéologies et leurs influences au sein d’une société en crise.