Lot n° 900

Résultat :
Estimation :

Montre sur pied, Nicolaas Dornher, Amsterdam, milieu du XVIIIe siècle Mouvement avec phase de lune, indication du jour et de la date, fonction d'alarme et aiguille des secondes en placage de noyer sur un boîtier en chêne surmonté de montures en bois - mouvement vérifié et en marche. L h. 260 cm