Prix Net TTC :
48000 EUR

Orfèvre QUEILLE – Surtout de table et sa Jardinière en argent massif XIXè SURTOUT DE TABLE en argent massif à fond de miroir sur parquet de bois ; de forme rectangulaire, aux extrémités en demie lune, la ceinture ajourée, repercée d’arceaux, est décorée de guirlandes de lauriers retenues au centre par un médaillon armorié et, ponctuée de pilastres formant les pieds. LA JARDINIERE au modèle même décor est en argent massif, l’intérieur en métal argenté est amovible. Dimensions : surtout : longueur 152 cm – largeur 46 cm – hauteur 7,5 cm Jardinière : longueur 44 cm – largeur 27 cm - hauteur 13 cm Matière : argent 1er titre Poinçon : MERCURE 950°° Orfèvre : QUEILLE à PARIS Origine : France/PARIS

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794