Sceaux
Paire de vases hollandais en faïence à décor polychrome de paysages de bord de fleuve animés encadrés de rubans à treillage sur fond rose, les bords décorés de motifs d'écailles imbriquées et rinceaux rocaille sur fond vert.
XVIIIe siècle.
H. 17 cm, L. 19,5 cm.
Restauration à une base.