Strasbourg
Assiette à six lobes en faïence à décor polychrome au centre d'une rose et sur l'aile de deux papillons et tige fleurie, filet dentelé or sur le bord.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1750-1754.
D. 23 cm.