Lot n° 36

Estimation :

Strasbourg Assiette à six lobes en faïence à décor polychrome au centre d'une rose et sur l'aile de deux papillons et tige fleurie, filet dentelé or sur le bord. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle, vers 1750-1754. D. 23 cm.