Lot n° 29

Estimation :

Delft Vase en faïence de forme cornet octogonal à décor polychrome dans le style des porcelaines de Chine famille vert de fleurs de lotus dans des médaillons sur fond de treillage vert, galons fleuris à fond rouge sur les bords. Début du XVIIIe siècle. H. 21 cm. Petits éclats sur le bord.