Delft
Vase en faïence de forme cornet octogonal à décor polychrome dans le style des porcelaines de Chine famille vert de fleurs de lotus dans des médaillons sur fond de treillage vert, galons fleuris à fond rouge sur les bords.
Début du XVIIIe siècle.
H. 21 cm.
Petits éclats sur le bord.