Delft
Elément de surtout en faïence en forme de pétale à décor en camaïeu bleu de deux Chinois près d'une haie et de lambrequins.
Marqué : SVE en bleu.
Manufacture de Samuel van Eenhorn.
Fin du XVIIe siècle, vers 1680-85
L. 26 cm.
Petits éclats.