Chine
Paire de vases balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'enfants jouant dans des jardins, le col orné de rinceaux feuillagés dans un galon à fond jaune et de feuilles de bananier.
Marque Qianlong apocryphe.
H. 24 cm.