CHINE
Plat ovale à décor polychrome des émaux de la famille rose dit à la Pompadour formé d'un large bouquet de fleurs au centre et de poissons et fleurs sur l'aile.
XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795).
Long. 47,5 cm.