CHINE
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un coq perché sur un rocher percé fleuri, le bord à décor de fleurs sur fond noir.
Début de l'époque Qianlong (1736-1795).
Diam. : 22,6 cm.