Lot n° 14

Estimation :

Chine Pot à gingembre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un dignitaire chevauchant un qilin entouré de serviteurs. XVIIIe siècle, période Yongzheng. Monté en lampe. H. 24 cm, H. Totale 42 cm.