Lot n° 94

◆ A coloured diamond single-stone ring

Résultat :
Estimation :

◆ Bague à une pierre en diamant coloré Le diamant poire de couleur rose orangé clair, pesant 3,55 carats, sur un anneau en platine, poinçon britannique Accompagné d'une copie d'un rapport GIA indiquant que le diamant poire de taille brillant, pesant 3,55 carats, est de couleur naturelle rose orangé clair, pureté Si2, avec une faible fluorescence. Rapport n° 2105652498, daté du 17 avril 2009. (Taille de la bague : M)