Une paire de boutons de manchette en rubis et diamant Chaque plaque circulaire sertie d'un rubis en forme de poire et d'une tête de fleur en diamant de taille ancienne, montée en argent et en or, marques d'essai autrichiennes, marques du fabricant SR (Longueur du terminal : 1.2cm)