A pair of early 20th century sapphire and seed... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles girandoles en saphir et perles de rocaille du début du 20e siècle Chacune conçue comme un cercle ajouré suspendant un arc avec trois gouttes, chacune sertie d'un saphir circulaire ou ovale, dans un entourage de perles de rocaille avec des détails de torsion de tapis, des crochets, quelques sections de perles de rocaille défectueuses (Longueur : 7.0cm)