Lot n° 20

An Art Deco diamond bow brooch, circa 1925

Résultat :
Estimation :

Broche Art Déco en forme de noeud diamanté, vers 1925 Le noeud en forme de ruban ajouré, serti millegrain de diamants anciens de taille brillant, ancienne et rose, dans une monture flexible, suspendant des gouttes en forme de poire serties de diamants, montage ultérieur par épingle (Longueur : 8.1cm)