Bague habillée en saphir et diamant Le saphir de taille ovale, pesant 7,23 carats, est serti en collet sur une monture bombée, pavée de diamants de taille brillant et de diamants jaunes, la couleur naturelle des diamants jaunes n'ayant pas été testée Accompagné d'un rapport GRS indiquant que le saphir, pesant 7,23 carats, est naturel et ne présente aucune indication de traitement thermique, et qu'il est d'origine birmane. Rapport no. GRS2008-101780, daté du 22 octobre 2008. (Taille de la bague : G/H)