A mid 19th century emerald and diamond bracelet,... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Bracelet en émeraude et diamant du milieu du 19e siècle, vers 1845 Serti au centre d'une émeraude taillée en escalier dans un cartouche repoussé rehaussé de diamants taille brillant ancien, entre des maillons rectangulaires en volute et concaves alternés, sertis d'un diamant taille brillant ancien ou d'une émeraude rectangulaire taillée en escalier, modifications ultérieures apportées à un maillon/fermeture supplémentaire, dans un étui ajusté par J & T Turner, Jewellers to the Queen & Royal Family, 58&59 New Bond Street, London (Longueur : 16,5cm)