A mid 19th century pearl, diamond and enamel bracelet,... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Bracelet en perles, diamants et émail du milieu du 19e siècle, vers 1870 Serti au centre d'une perle bouton de 8,8 mm dans un entourage de diamants taillés en rose, entre des lignes d'émail noir et des bordures de perles bouton et fendues de 7,2 à 7,7 mm, marque d'essai française et marques d'importation hollandaises ultérieures, perles non testées, prolongées ultérieurement (Diamètre intérieur : 6,1 cm)