ASSIETTE
Peinte dans les émaux de la famille rose à décor de pivoines.
Chine, époque Yongzheng (1723-1735).
Bord.
Geschilderd in ‘famille rose' email met pioenrozen.
China, Yongzheng periode (1723-1735).
D.22,5 cm