Lot n° 432

ALFREDO PINA (1883-1966)

Estimation :

Tête de Gorgone, 1920. Bronze à patine sombre. Cire perdue. Fonte Valsuani. Signé. Sur un socle en marbre. Brons met donkere patina. Verloren was. Gegoten door Valsuani. Gesigneerd. Op een marmeren sokkel. H.34 cm