IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE VERRES
Comprenant cent cinquante-quatre verres dont des verres à eau, à vin rouge, à vin blanc, à liqueurs, des coupes à champagnes et cinq carafes.
Cristallerie Moser, Austria.
Chiffrée aux familles Lemonnier-Museur.
Accidents.
Groot glazen servies.
Bestaande uit honderdvierenvijftig glazen waaronder waterglazen, rode wijnglazen, witte wijnglazen, likeurglazen, champagneglazen en vijf karaffen.
Cristallerie Moser, Austria. Initialen naar de Lemonnier-
Museur families.
Schendingen.
Provenance/Herkomst:
Collection Baron Maurice Lemonnier.