Vues de Bruxelles à diverses époques.
Ensemble de dix huiles sur toiles.
Signées.
Nombreux trous et accidents.
Set van tien olieverfschilderijen.
Gesigneerd.
Meerdere perforaties en schendingen.
127 x 140 cm (8)
52 x 97 cm (2)
Provenance/Herkomst:
Collection Baron Maurice Lemonnier.
L'ébauche d'une des toiles de cet ensemble est conservée dans les collections de la Maison du Roi à Bruxelles (n° inventaire K.1955.2)