Chasse au taureau, 1855.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Olieverf op doek.
Gesigneerd en gedateerd rechtsonder.
206 x 130 cm
Provenance/Herkomst :
Vente Christie's, Londres : 19th and 20th century Continental pictures, le 10 octobre 1996, lot n°84.