BAGUE en or gris (750‰) ornée d'une améthyste de forme rectangulaire à pans coupés en serti double griffe épaulée de diamants baguettes.
Poids de l'améthyste : 7 cts env.
Poids brut : 4.46 g. Tour de doigt : 52.5.