BAGUE en or gris (750‰) ornée d'une émeraude de forme coussin dans un épaulement de cinq lignes dégradées serties de diamants taille brillant.
Style Art Déco.
Poids de l'émeraude : 4 cts env.
Poids brut : 5.53 g. Tour de doigt : 55.