BAGUE marguerite en or (750‰) ornée d'un diamant brillant en serti griffes dans un entourage de diamants taille brillant.
Poids du diamant central : 0.55 ct.
Poids brut : 3.78 g. Tour de doigt : 55.5.
Accompagné d'un certificat HRD en date de mai 1981 précisant sa couleur D, sa pureté LC, et l'absence de fluorescence.