BROCHE barrette en or et cabochon de saphir Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
BROCHE barrette en or (750‰) à décor d'une couronne fleurie et sertie d'un cabochon de saphir.
XIXème s.
Poids brut : 5.07 g. Long : 6.5 cm
On y joint une BAGUE en or (750‰) ornée de roses de diamants.
Poids brut : 1.80 g, Tour de doigt : 58