Prix Net TTC :
22000 EUR

Orfèvre ROUSSEL - Centre de table sur son dormant en argent, XIXè Centre de table en argent massif composé d'une importante soupière couverte montée sur pièdouche et enchassée dans son plateau, forme octogonale, l'ensemble est bordé de godrons et gravé d'un décor à la Bérain dans le style Régence. Dimensions : longueur 52,5 cm - largeur 32,5 cm Matière : argent 1er titre Poids : 7600 grammes Poinçon ; MINERVE Epoque : XIXè siècle NAPOLEON III Orfèvre : D. ROUSSEL à PARIS Origine : FRANCE/PARIS

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794