Prix Net TTC :
6800 EUR

Orfèvre BANCELIN - Soupière en argent massif vers 1950/1960 Centre de table représenté par une soupière en argent massif de forme octogonale. le corps bombé est gravé sur quatre côtés d'un décor d'arabesques feuillagées et coquillage, flanqué de chaque côté d'anses ciselées. Le couvercle à doucine est ceinturé d'une frise et surmonté d'une prise formée par des dauphins tenant un coquillage, argenterie, orfèvrerie. Dimensions : longueur 44,5 cm - largeur 23 cm - hauteur 23 cm Matière : argent 950 Poids : 4448 grammes Poinçon : MINERVE Epoque XXè vers 1950/1960 Orfèvre : BANCELIN à PARIS Origine : France/Paris

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794