Prix Net TTC :
12000 EUR

Orfèvre Charles CHRISTOFLE Centre de table en bronze argenté XIXème Surtout de table en bronze argenté composé d'un plateau ovale à fond de miroir monté sur un parquet de chêne et serti d'une lingotière en bronze argenté à décor végétal feuillages branches d'arbre, au centre est posée une magnifique jardinière au même décor forestier dont les anses sont figurées par deux jeunes faunesses. Cette pièce est intitulée " LA FORÊT". Dimensions : Plateau Longueur 70 cm - largeur 46 cm - Hauteur 6 cm Jardinière : longueur 48 cm - largeur 24 cm - hauteur 14 cm Matière : Bronze Poinçons : CHRISTOFLE en toutes lettres C C balance et trois étoiles dans un carré N° D'ordre : 2365582 et 222657 Epoque : Milieu du XIXè siècle Orfèvre : CHARLES CHRISTOFLE

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794