Lot n° 238

Estimation :

Intéressant violon d'Antonio GRAGNANI fait à Livourne en 1777, portant étiquette d'Antonius Gragnani et marques au fer des initiales AG sur le talon et l'éclisse arrière. Différentes restaurations sur la table et piqûres et traces de vers rebouchées sur les éclisses et le fond. Longueur: 356 millimètres.