Deux vases pouvant former paire à long col en porcelaine de Chine à décor en camaïeu bleu sur fond blanc de scènes animées de personnages en pousse-pousse et scènes de jardin.
(importants accidents et restaurations aux cols)
Chine, XVIIIe
Ht : 37 cm